问答咨询

公章、法定代表人名章办理时间及所需手续?

发布时间:2018-04-13    信息来源:工商

答:领取工商营业执照后7日内办理公安刻章备案手续(公安窗口),由经办人持营业执照副本原件及复印件、法定代表人身份证原件及复印件(外籍人员需携带护照的原件及复印件、翻译件,翻译件加盖翻译公司公章)、经办人的身份证原件及复印件、《准予设立登记通知书》。