问答咨询

分公司进行税务变更,变更事项为“变更负责人”,需要提交哪些材料?

发布时间:2018-09-17    信息来源:税务
 答:1.填写《变更税务登记表》1份,或在网厅填写变更信息并提交变更申请;2.新营业执照副本原件及复印件(复印件加盖公章);3.携带公章;4.工商部门出具的准予变更通知书;5.新的分公司负责人本人须进行实名信息采集。